Кукольный театр открывает пору летних выездных спектаклей

5 июня 2019

С 1 июня Камчатский краевой театр кукол покажет ряд выездных спектаклей в школах и садах города и Елизовского района.

3 июня артисты  показали спектакль «Волшебный светофор» в СОШ № 20 Петропавловска-Камчатского. Спектакль в игровой форме знакомит детей с элементарными правилами дорожного движения, а красочные декорации и увлекательный сюжет способствуют их запоминанию. Спектакль специально предназначен для дошкольников и учащихся младших классов. Главные герое  – любознательный ученик начальных классов Дениска, Старшина, тетушка Зебра, вездесущая Ворона, обыгрывают опасные ситуации на дороге и учат детей их избегать.

5 июня воспитанники детских садов № 58 и № 43 краевого центра увидели спектакль «Свинопас». Инсценировка любимой сказки  не претерпела в интерпретации  театра революционных изменений, но, безусловно, новый ход отличает спектакль Камчатского театра кукол от многих других. Этим ходом стало отношения Папы Карло и его любимой куклы Буратино как концепт отца и сына, ученика и учителя, человека и Творца.  Это внутреннее наполнение превратило сказку в лирическую  семейную историю.  Параллельным сюжетом является обретение Театра, который находится внутри каждого из нас.

6 июня в детском саду № 2 «Северяночка» Петропавловска-Камчатского будет дети увидят историю о маленькой смелой  девочке, которая не побоялась   пойти в лес, чтобы найти и спасти   своего самого родного друга.  Рядом с ней  всегда  любимый дедушка, который подсказывает внучке, как нужно поступить в трудной ситуации (спектакль «Дедушкины сказки»). В этот же день перед воспитанниками детского сада №26 артисты театра кукол сыграют сказку «Гуси-лебеди».