Свыше 400 зрителей в отдаленных селах посетили спектакли краевого театра кукол

10 октября 2018

5-го октября выездная труппа Камчатского театра кукол вернулась в с гастролей по Олюторскому району. За четыре дня артисты успели организовать четыре выступления в трех населённых пунктах: Тиличиках и Вывенке, куда театр не выезжал последние 30 лет, а также в Хаилино, где театр раньше не был никогда. Многие юные зрители впервые открыли для себя, что такое кукольное представление.

«В Олюторский район вылетали десять работников театра с кукольным спектаклем «Три поросенка» и музыкальным представлением. К сожалению, из-за погодных условий труппа не смогла выступить на всех запланированных концертных площадках – в планах было еще и посещение Пенжинского муниципального района, но погода внесла свои коррективы» - рассказали в Министерстве культуры региона.

На всех концертных площадках артистов ждал аншлаг и теплый зрительский прием.

Гастрольный тур проведен в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины». Организация гастролей в такие дальние села стала возможной благодаря предоставлению субсидии из федерального бюджета бюджету Камчатского края на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров. Колоссальную организационную помощь оказали районная администрация и руководители принимающих концертных площадок.

Труппа театра вернулась с гастрольной поездки в большим воодушевлением, благодарностью за радушный прием и планами на ближайшую перспективу продолжить гастрольную деятельность учреждения в отдаленных селах Камчатки и добраться по самых северных из них