Камчатский спортсмен завоевал вторую медаль на международных играх БРИКС

25 июня 2024

Соревнования проходили в период с 12 по 23 июня 2024 года в Казани, участие приняли спортсмены 90 стран мира.

В соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м на спине Иван Тарасов завоевал серебряную медаль.

Напомним, что Иван во 2-й соревновательный день занял 2 место на дистанции 50 м на спине.

Тем самым камчатский пловец завоевал 2 серебряные медали на международных играх БРИКС.

Иван является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва по плаванию и тренируется под руководством тренера – Алексея Альбертовича Рейнасте.

В период с 8 по 18 июля состоится первенство России по плаванию в Обнинске. Пожелаем удачи нашим спортсменам на соревнованиях, ждем новых побед камчатских пловцов.

В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в 2023 году для спортивной школы олимпийского резерва по плаванию закуплены спортивный инвентарь и оборудование, также организованы и проведены тренировочные мероприятия для спортсменов Камчатского края по плаванию.