Камчатцы завоевали пять медалей на межрегиональном Кубке Защитников Отечества

21 июня 2024

Соревнования прошли в период с 19 по 21 июня 2024 года в городе Хабаровск.

Камчатские спортсмены-ветераны завоевали 5 медалей в межрегиональных соревнованиях участников СВО. Кубок Защитников Отечества прошел в период с 19 по 21 июня в Хабаровске.

Команда Камчатского края в составе 6 участников и 1 сопровождающего завоевала одну золотую, 3 серебряные и одну бронзовую медали:

Балашов Садрутдин занял 2 место в армрестлинге в весовой категории 90+ кг правая рука и 2 место - левая рука.

Чабталов Рашид занял 1 место в армрестлинге в весовой категории до 90 кг правая рука и 3 место - левая рука.

Также, Чабталов Рашид занял 2 место в пауэрлифтинге (спортивный класс «открытый»).

Также напомним, что Кубок проводился в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Соревнования проводились в целях развития адаптивных видов спорта в Дальневосточном федеральном округе Российской Федерации. Основной из задач является вовлечение ветеранов СВО с инвалидностью в паралимпийское движение, укрепление здоровья и повышение уровня физического развития.