Завершается строительство физкультурно-оздоровительного центра на Океанской

16 июля 2021

Дата завершения строительства – сентябрь текущего года.

Сейчас подходят к концу работы по внутренней отделке здания. Строители вышли на наружное благоустройство. На 70% выполнена подготовка под асфальтирование прилегающей территории. К концу июля начнут класть асфальт.


«В графике работ все отставания были ликвидированы и строительство набрало необходимые темпы, для того чтобы объект был достроен к 1 сентября 2021 года. Сейчас на строительстве работает порядка 100 человек. Это дает гарантию, что объект будет сдан в срок. Одним из основных направлений дня нас - это обеспечение синхронизации с прилегающими объектами. Была выдана субсидия Петропавловску-Камчатскому на реконструкцию дороги по улице Никифора Бойко, которая будет обеспечивать комфортный проезд к ФОКу», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.


Добавим, в новом спорткомплексе разместятся два бассейна: малый на 10 метров и большой на 25 метров, универсальный зал с трибунами для зрителей, а также залы для бокса, фитнеса, игры в теннис и тренажерный зал. Кроме того, на улице планируется обустроить воркаут-площадки с антивандальными тренажёрами, универсальную спортивную площадку для игры в баскетбол, мини-футбол и другие игры. В зимнее время эта площадка будет использоваться как ледовый каток. Все уличные спортивные объекты для посетителей будут бесплатными.


Напомним, строительство спортивного объекта на месте бывшего стадиона Водник ведется в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт – норма жизни».