Депутаты Соболевского сельского поселения на Камчатке приняли решение о самороспуске

18 июня 2018

15 июня, в пятницу, Собрание депутатов Соболевского сельского поселения в ходе своей сессии приняло решение о самороспуске – досрочном прекращении своих полномочий с 17 июля 2018 года. Об этом рассказали в министерстве территориального развития Камчатского края.

Там сообщили, что это решение было принято с целью реализации ранее внесённых изменений в Устав сельского поселения, согласно которым полномочия администрации сельского поселения будут возложены на администрацию Соболевского муниципального района.

«Это позволит сократить управленческий аппарат, расходы бюджета на его содержание и направить сэкономленные средства на решение наиболее насущных вопросов местного значения. Стоит отметить, что сократятся расходы не только на оплату труда муниципальных служащих, но и содержание используемых административных зданий и помещений. Практика показывает, что нет нужды содержать два аппарата управленцев, чтобы эффективно решать вопросы местного значения», - сообщили в министерстве.

В министерстве уверены, что объединение руководства сельского поселения и муниципального района в одной администрации положительно повлияет на качество проводимой работы.