Выездная бригада продолжает работу в Соболевском районе Камчатки

24 июня 2022

Врачи, сотрудники Гостехнадзора и информационно-технологического центра уже посетили семь населённых пунктов Тигильского района.

С 6 июня выездная бригада, состоящая из 20 специалистов в сфере здравоохранения и оказания государственных услуг, работает в Тигильском и Соболевском районе.

Так, в Тигильском районе специалисты работали в сёлах Тигиль, Лесная, Воямполка, Седанка, Усть-Хайрюзово, Хайрюзово, Ковран и двух оленеводческих бригадах частного предприятия "Алней", где врачи провели обследования работников, находящихся круглый год в корякской тундре. По результатам выданы направления для более глубокого обследования в краевых лечебных учреждениях.

 «Более пяти тысяч услуг было оказано специалистами выездной бригады в Тигильском районе. Так, после медицинского обследования жителей Воямполки и Седанки трое были доставлены в районную больницу. В селе Ковран наиболее востребованным специалистом оказался педиатр, который осмотрел всех детей. В сёлах Хайрюзово и Усть-Хайрюзово активно проводилась работа по организации и подготовки детского отдыха на базе школы», - рассказали в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

Особо востребованными государственными услугами среди жителей оказались: проведение технических осмотров техники высокой проходимости, замена удостоверений на право управления транспортными средствами, фотографирование на различные документы, настройка периферийных устройств.

Сейчас выездная бригада продолжает работу в Соболевском районе. Первый населенный пункт, встретивший комплексную бригаду – поселок Ичинский. Это самый малонаселенный пункт района, находящийся на межселенной территории. Специалисты провели медицинские осмотры и обследования населения. По результатам выданы направления для более глубокого обследования в краевых лечебных учреждениях Петропавловска-Камчатского. Также специалисты провели приём в посёлке Крутогорово и селе Устьевое.

Отметим, в целях расширения доступа населения Камчатского края к государственным услугам и государственным функциям в населенных пунктах Камчатского края, относящихся к труднодоступным и отдаленным местностям, с 2008 года обеспечена деятельность выездных бригад с участием исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Камчатском крае и иных организаций.

Напомним, ранее выездная бригада посетила семь населённых пунктов Олюторского района.