Герои носят спецовку ООО «Устой-М»

17 августа 2023

Всегда приятно, когда неравнодушные люди проявляют интерес к объектам культурного наследия и своими действиями показывают, что история родного края им небезразлична.

Служба охраны объектов культурного наследия Камчатского края выражает искреннюю благодарность обществу с ограниченной ответственностью «Устой-М» и лично директору Ломакину Михаилу Юрьевичу, а также заместителю директора Анисимову Сергею Валерьевичу за проведение работ по ремонту лестницы (фактически - создание нового лестничного прохода), расположенной в границах территории объекта культурного наследия регионального значения «Место, где в 1921 году находилась партизанская застава. Установлен памятный знак».

Данный объект культурного наследия, к сожалению, не имеет собственника, в связи с чем долгое время доступ к нему в определенные сезоны был ограничен.

Работы по благоустройству памятника были произведены ООО «Устой-М» в рамках реализации рабочей документации «Ремонт автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково на участке км 11 – км 24» и, несмотря на сложности в соблюдении требований к осуществлению деятельности в границах территории объекта культурного наследия, выполнены качественно и профессионально.

Наконец-то жители нашего края могут беспрепятственно подойти к одному из интереснейших памятников региона.

Сохранение памятников истории и культуры является одним из приоритетных направлений деятельности органов государственной власти Камчатского края, но без общественного участия эффективная охрана культурного наследия невозможна.

Мы сердечно благодарны активному участию в благородном деле сохранения памятников!