Берегите памятники истории и культуры

19 октября 2020

Служба охраны объектов культурного наследия Камчатского края не раз обращалась к жителям и гостям нашего города с просьбой бережно относиться к объектам культурного наследия Камчатского края.

Так, 16 октября представители Службы, в ходе проведения мероприятия по систематическому осмотру объектов культурного наследия, обратили внимание на группу детей, которые взбирались на постамент не так давно отреставрированного объекта культурного наследия «Танк «Т-34», установленный в честь 30-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», оставляя грязные следы от обуви на пьедестале памятника.

Сотрудниками Службы была проведена разъяснительная беседа с детьми о необходимости бережного отношения и сохранения памятников истории.

Повторно обращаемся ко всем жителям и гостям г. Петропавловска-Камчатского с просьбой не быть равнодушными, обращать внимание и пресекать вандальные действия граждан, совершаемые в отношении объектов культурного наследия, потому что это достояние всех людей, которое необходимо сохранить.

Ведь несмотря на большое количество проходивших мимо граждан, подросткам никто не сделал замечание, не подошел для разговора.

Давайте сохраним то, что сделано на долгие годы для вас и ваших детей!