Школьники Камчатки могут пройти уроки цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез»

28 февраля 2024

Материалы нового сезона посвящены таким темам, как защита от мошенничества с использованием дипфейк-технологий, доксинга и кражи аккаунтов.

До 17 марта 2024 года у школьников Камчатки есть возможность пройти уроки цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». Они включают в себя три мультипликационных видеоролика и методические материалы для педагогов.

«Формирование этих навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национального проекта “Цифровая экономика”, направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России» – рассказали в Минцифре края.

Материалы проекта доступны на сайте цифровойликбез.рф

Напомним, проект «Цифровой ликбез» был запущен в 2022 году и реализовывается в рамках федеральных проектов «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» и «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» при участии благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», VK, «Авито», «Лаборатория Касперского» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России.