10 дней осталось до конца голосования за объекты благоустройства в городах Камчатки 

19 мая 2022

Продолжается голосование за благоустройство территорий в 2023 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Камчатский край, как и вся страна, проводит голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Это уже привычное весеннее голосование, где граждане сами могут выбрать объект благоустройства, который будет разработано и осуществлён в следующем году. Граждане активно высказывают свою позицию в пользу того или иного проекта в городе, где они проживают, на данный момент Камчатка является одним из лидеров в стране по активности горожан, это очень приятно. Я хотел бы очень поблагодарить всех, кто участвует в этом голосовании. Всех, кто активно продвигает свои желания, свои интересы и свою волю в том, чтобы сделать наши города лучше», - сказал главный архитектор края Михаил Кудряшов. 

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Камчатском крае с 2017 года. Проект запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы». Его цель – вовлечь граждан в жизнь города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. 

В Камчатском крае определены три муниципальных образования, которые определят объекты благоустройства на 2023 год: Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск. В Петропавловске-Камчатском предлагаются к благоустройству две общественные территории: сквер Геологов (улица Мишенная) и экопарк (Петровская сопка). В Елизове определены четыре объекта: два сквера на улице Ленина, а также сквер и межквартальный проезд в Тимирязевском переулке. В Вилючинске для голосования представлены четыре объекта: два в Приморском районе (игровая площадка на центральной площади и улица Кронштадтская) и два в Рыбачьем (площадь Подводников и межквартальный проезд на улице Вилкова).