Журналистам Камчатского края предлагают принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья и будущее России-2019»

10 апреля 2019

К участию приглашают журналистов федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ Российской Федерации, а также редакторов профильных сообществ и групп. Об этом сообщили в фонде Андрея Первозванного.

«Впервые жюри рассмотрит, помимо журналистских работ, материалы блогеров, а также научные работы студентов и аспирантов факультетов журналистики. Конкурс призван  поощрить системное обращение журналистов, блогеров, студентов и аспирантов к семейной тематике», – говорят организаторы.

Работы будут оцениваться в номинациях: «Печатные СМИ», «Радио», «Телевидение», «Интернет-СМИ», «Социальные медиа», «Научные работы».

«В каждой конкурсной заявке (кроме номинации «Научные работы») должно быть представлено не менее десяти работ на семейную тематику. В номинации «Научные работы» в каждой заявке может быть представлена одна или более работ. Период выхода в эфир, публикации (кроме номинации «Научные работы»): с 15 июня 2018 года до 15 июня 2019 года. В номинации «Научные работы» период написания и защиты: с 1 мая 2016 года до 15 июня 2019 года», – рассказали в фонде.

Фонд Андрея Первозванного проводит конкурс в шестой раз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и фонда целевого капитала «Истоки». Общий призовой фонд составит 1 миллион 240 тысяч рублей.

По традиции участники в номинациях «Печатные СМИ», «Радио» и «Телевидение» делятся на две группы:

1) Федеральные и региональные СМИ;

2) Муниципальные СМИ.

1 августа 2019 года на сайте фонда Андрея Первозванного будет опубликован список участников конкурса. 1 сентября будет сформирован список финалистов конкурса, которые получат приглашение приехать в октябре 2019 года в Москву на церемонию награждения лауреатов (проезд в Москву и обратно за счет участников конкурса).