Владимир Солодов: честность, профессионализм и эффективность - главные принципы в работе нового Правительства края

10 июня 2020

Глава региона сообщил депутатам, что планирование и расходование краевого бюджета теперь будет проводиться в публичном формате, с учетом мнения жителей Камчатки.

«Хотел бы остановиться на задаче, которую я ставлю перед Правительством – стать открытым. В бюджетном процессе, кадровой политике, работе с общественными инициативами, обращениями граждан, процедурах принятия управленческих решений, законотворческой деятельности», – сказал Владимир Солодов.

Он уточнил, что именно жители Камчатки будут определять основные приоритеты развития территории, очередность строительства и благоустройства. Для этого Солодов намерен ежегодно проводить народное голосование по ключевым пунктам расходования краевого бюджета. За процессами планирования и расходования бюджета будет установлен общественный контроль

Кроме того, Владимир Солодов развернет отбор профессиональных и эффективных специалистов в органы власти. 

«Мы должны привлекать на работу лучших из желающих работать. Нужны молодые люди, энергичные, смотрящие на жизнь с горящими глазами. Я хочу сегодня видеть в своей команде неравнодушных людей, искренне находящих мотивацию в работе и получаемом результате. Важно, чтобы механизмы приема на работу были прозрачными и честными, без местечковости и междусобойчиков», – подчеркнул Владимир Солодов.

Напомним, 10 июня на 40-й сессии Законодательного Собрания Камчатского края глава региона Владимир Солодов выступил с докладом о ключевых задачах и приоритетах своей работы.