Телекомпании Камчатки приглашают к участию в конкурсе «Федерация»

23 октября 2017

Телекомпании Камчатки приглашают к участию в ежегодном конкурсе «Федерация». Приём работ завершится 31 октября, церемонии награждения состоится 14 ноября в Москве.

«Конкурс проводится в целях продвижения бренда российских регионов и формирования позитивного имиджа городов, отдельных территорий и России в целом, информационного сопровождения программ социально-экономического развития субъектов Федерации, координации действий региональных телекомпаний и телепроизводителей в наполнении эфира, а также содействия росту профессионального уровня региональных телекомпаний», - сказали в оргкомитете конкурса.

Участниками конкурса могут быть региональные телевизионные вещательные компании, теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры и другие организации медиаиндустрии, производящие контент, соответствующий заявленной тематике.

Конкурс проходит по 5 номинациям. В каждой будут выбраны не более пяти финалистов-номинантов на победу, из числа которых жюри выберет победителя.

«К традиционным номинациям конкурсных программ «Моя страна» и «Региональный бренд» в 2017 году добавлены три специальные номинации. Первая из них, как и в прошлом году – «Гражданская инициатива». Вторая специальная номинация – «Событие года» – учреждена оргкомитетом конкурса совместно с телеканалом Совета Федерации «Вместе-РФ» и посвящена тому, что 2017-й год объявлен в России Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Третья специальная номинация – «Формула спорта» – учреждена к предстоящему циклу больших спортивных событий в России (чемпионат мира по футболу в 2018 году, финальная часть которого пройдет в 11 российских городах, XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске)», - сказали в оргкомитете.

Дополнительная информация о конкурсе размещена на сайте: http://www.federation-tv.com/.

Власть и общество

конкурсы