Проект Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели» пройдет на Камчатке с 3 по 8 июля

30 июня 2017

Проект Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели» пройдет на Камчатке с 3 по 8 июля. В понедельник он стартует одновременно в девяти регионах ДФО.

«В программе Медиаполигона запланированы лекции о тенденциях современной журналистики, интерактивные дискуссии и круглые столы, вебинары, а также практические интенсивы для журналистов, общественников, гражданских активистов и горожан.

В Петропавловске-Камчатском открытие состоится 3 июля в 14.00 в конференц-зале административного здания Правительства Камчатского края по адресу: улица Ленинградская, 118. Для участников в этот день будет организована трансляция дискуссии «Журналистика и сообщества: как мы вместе делаем историю» из Хабаровска. Модератор – главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин.

Кроме того, 3 июля в 12.00 в здании Филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Камчатка» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, улица Советская, 62 состоится пресс-конференция. В ней примут участие специальный корреспондент журнала «Русский репортер», менеджер проекта в Петропавловске-Камчатском Игорь Найдёнов, а также представители местных СМИ, некоммерческих организаций (НКО) и бизнес-структур. В рамках пресс-конференции организаторы проекта расскажут о Медиаполигоне, представят самых ярких героев. Также одной из тем станет взаимодействии НКО и СМИ.

Напомним, что проект Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели» посвящен благотворительным, общественным сообществам, волонтерам, социально-активным предпринимателям и всем тем людям, которые делают настоящие дела. Завершится семинар 24-часовой мультимедийной трансляцией «Дальний Восток. Созидатели-24», которая пройдет 7 июля с 6-00 до 8 июля 6-00 2017 года на сайте mediapolygon.ru

Чтобы присоединиться к проекту, необходимо подать заявку на сайте http://mediapolygon.ru.

Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели» пройдет в рамках программы «В добром крае – добрые дела!» Общественного Совета Минвостокразвития, при поддержке фежерального журнала «Русский репортер», платформы для авторов и сообществ Les.media, Фонда «Соработничество», Фонда президентских грантов, Сетевой платформы «Восточный вектор».