Новогоднее обращение Владимира Путина камчатцы вновь увидят за несколько минут до полуночи

26 декабря 2018

Второй год подряд жители края будут смотреть поздравление Президента России не 1 января, как это было до 31 декабря 2017 года, а за несколько минут до полуночи.

Ранее это было невозможным в связи с ограниченностью спутникового ресурса.

«С просьбой решить вопрос о корректировке времени выхода новогоднего обращения главы государства в Минкомсвязь России и к руководству ВГТРК обращался Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Глава субъекта на всех уровнях долгое время добивался того, чтобы трансляция новогоднего поздравления Президента страны велась с учетом нашего часового пояса. Теперь все встало на свои места, и не только камчатцы, но и жители других субъектов страны, где было смещение эфира, смотрят поздравление в нужное время», – отметил Вице-губернатор – руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края Алексей Войтов.

Напомним, с 2010 года жители  Камчатки смотрели новогоднее обращение Президента ближе к часу ночи по местному времени. В 2017 году были запущены 6 дополнительных дублей. С их появлением жители Камчатки, как и положено, смогли увидеть поздравление за пять минут до полуночи.