Камчатских журналистов приглашают принять участие в конкурсе «Семья и будущее России - 2016»

21 июня 2016

Продолжается прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Семья и будущее России». Представить свои работы приглашают и камчатских журналистов. Заявки принимаются до 25 июля.

Организаторами выступают Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы России в рамках всероссийской программы «Святость материнства». Конкурс проводится для журналистов как федеральных, так и региональных и муниципальных СМИ РФ.

«Задачи конкурса – поощрить профессиональную деятельность журналистов, освещающих в СМИ тему семьи, материнства, отцовства и детства и стимулировать  систематическое обращение журналистов и СМИ к семейной тематике», - говорится в сообщении фонда.

В творческом состязании могут принять участие коллектив авторов или автор, представленные телевизионной или радиовещательной компанией, редакцией печатного издания или интернет-СМИ, чьи материалы были опубликованы, вышли в эфир в СМИ в период с 15 июля 2015 года до 15 июля 2016 года. В каждой заявке должно быть представлено не менее 10 работ на семейную тематику.

Общий призовой фонд конкурса составляет 1 миллион рублей и будет распределён между двумя группами лауреатов: 1 группа – федеральные и региональные СМИ; 2 группа – муниципальные и иные СМИ. Награждение победителей состоится в октябре 2016 года в Москве.

В 2015 году в оргкомитет конкурса поступило 453 заявки из 74 регионов Российской Федерации. В общей сложности было представлено к рассмотрению более 5,5 тысяч материалов, 26 лауреатам конкурса были вручены награды. В 2014 году участие в конкурсе принимали журналисты ФГУП ГТРК «ГТРК-Камчатка». По его итогам, камчатские журналисты получили диплом участника и благодарность организаторов за системное обращение к семейной тематике, пропаганду ответственного родительства и здорового образа жизни, формирование семейно-ориентированной информационной политики.

Ознакомиться с положением конкурса и узнать подробную информацию можно на сайте: www.cnsr.ru

Власть и общество Культура и спорт

конкурсы