Камчатских журналистов приглашают принять участие в ежегодном конкурсе на соискание Национальной премии «Хрустальный компас»

14 ноября 2017

Камчатских журналистов приглашают принять участие в ежегодном конкурсе на соискание Национальной премии «Хрустальный компас», который проходит уже в шестой раз.

«Это первая Премия в области национальной географии, экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Она призвана найти и поддержать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение будущего нашей страны, национального достояния. Премия поддержана Президентом Русского географического общества Сергеем  Шойгу», - рассказали организаторы.

В Экспертный совет Премии входят лауреаты Нобелевской и государственной премии СССР и РФ, общественные и государственные деятели, представители СМИ. За пять лет на соискание Премии поступило 1204 проекта из 82 регионов России и 23 стран мира.

Принять участие в Премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

В Национальной премии «Хрустальный компас» предусмотрено 11 номинаций: «Научное достижение»; «Просвещение»; «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия»; «Путешествие и экспедиция»; «Лучшее освещение в СМИ»; «Издание»; «Фоторабота» и другие.

«Для участия в номинации «Лучшее освещение в СМИ» принимаются серии публикаций, радио- и телепередач, фильмов, направленных на формирование экологической культуры в обществе, сохранение и популяризацию природного и историко-культурного наследия России», - отмечают организаторы.   

Подать заявку можно до 10 февраля 2018 года. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Премии www.rus-compass.ru или на сайте Русского географического общества, а также в оргкомитете Премии по телефонам: +7(800)700-18-45; +7(861)213-10-61; адресу эл. почты: premiya.compass@mail.ru.

Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества и ПАО «Газпром». Организаторами Премии являются краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

Власть и общество

конкурсы