Камчатских журналистов приглашают к участию в конкурсе «СМИротворец»

30 августа 2018

Стартовал приём работ на участие в X Всероссийском конкурсе средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2018».

«Тематическая спецноминация конкурса объявляется каждый год, поводом для которой становится наиболее актуальная проблема, регулярно освещаемая СМИ.  В 2017-2018 годах самое пристальное внимание было приковано к вопросам изучения, сохранения и продвижения языков народов России, поэтому экспертный совет принял решение о создании спецноминации "Родные языки". В этой категории будут рассматриваться тематические материалы всех видов СМИ: телефильмы, радиопрограммы, газетные и интернет статьи», - рассказали организаторы.

На X Всероссийском конкурсе на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений "СМИротворец" рассмотрят материалы в пяти регулярных и двух специальных номинациях: традиционно победителей определят в номинациях "Печать", "Телевидение", "Радио", "Интернет" и "Детские и молодежные СМИ", а специальными номинациями текущего года стали "Родные языки" и "Поколение мультимедиа".

На конкурс могут быть представлены материалы, опубликованные в период с 1 августа 2017 года по 1 августа 2018 года.

Информацию о порядке приёма работ на конкурс можно узнать на сайте: www. Smirotvorez.ru