Камчатка готова к приему гостей и участников «Берингии-2019»

15 февраля 2019

На территории биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова состоялось итоговое заседание организационного комитета традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия».

«Сегодня прошел завершающий оргкомитет по проведению детской гонки «Дюлин», которая состоится 21 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова, торжественного открытия традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019» и гонки-пролога, которая имеет статус открытого чемпионата Камчатского края по ездовому спорту и является этапом Кубка России. Подготовка идет без малейших отклонений, и  можно с уверенностью сказать, что мы готовы к проведению данных мероприятий. Через 5 дней закончится декорирование комплекса, подготовка главной сцены, всего пространства, находящегося за трибунами. Уверен, что в этом году камчатцы, как и всегда, получат массу положительных эмоций от устроенных для них праздников», – сказал Вице-губернатор края – председатель оргкомитета камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019» Алексей Войтов.

Напомним, открытие «Берингии-2019» состоится 23 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Для жителей и гостей полуострова подготовлена насыщенная праздничная программа с множеством различных площадок и зон активности. Вести праздничное мероприятие будет известный шоумен Валдис Пельш. По традиции перед собравшимися зрителями выступит приглашенный артист российской эстрады. В этот раз с открытием «Берингии» камчатцев поздравит «Сопрано» Турецкого.  

2 марта состоится праздник, посвященный старту гонки в селе Эссо. Технический старт «Берингии» назначен на 3 марта. Ожидается, что гонка 2019 года завершится 23 марта.

Билеты на открытие «Берингии-2019» можно приобрести онлайн на сайте ponominalu.ru или в точках продаж группы «МТС» и салонах «Алло», их стоимость – 400 рублей.