Более трехсот камчатцев обратились к Владимиру Илюхину в ходе прямой линии

22 декабря 2018

Вопросы жителей к руководителю края принимались по телефонам, через мессенджер WhatsApp и на стационарных площадках в Петропавловске-Камчатском и Елизове.

За время эфира «Прямой линии с Губернатором Камчатского края» Владимир Илюхин успел ответить на 26 вопросов от жителей края.

В начале программы глава субъекта подвел социально-экономические итоги года, отметил положительное развитие экономики, труд рыбаков Камчатки во время рекордной путины, развитие транспортной и строительной отраслей, сельского хозяйства края.

Первой на прямой линии задала свой вопрос жительница Елизова Александра Седова, которая попросила Губернатора рассказать о том, как изменится тариф на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов.

Также камчатцы спросили Владимира Илюхина о стоимости коммунальных платежей в 2019 году, судьбе Култучного озера, цене на  интернет для предпринимателей, поставках в районы края новой техники и работе общественного транспорта.

Губернатор края отметил, что очень много вопросов поступило от камчатцев по поводу предоставления жилья, большая часть из них – индивидуальные обращения, требующие персонифицированного подхода. В связи с этим Владимир Илюхин дал поручение министерству ЖКХ и энергетики края провести отдельный прием граждан на эту тему.

На все вопросы, поступившие в ходе прямой линии в адрес Губернатора по телефонам или на стационарных площадках, будут подготовлены и направлены ответы.