Всероссийская акция «Сад памяти»

21 апреля 2020

Федеральное Агентство лесного хозяйства сообщает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войны в России проводится акция «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

С начала акции на территории России высажено уже около трех миллионов деревьев.

Однако в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19) и в целях соблюдения Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 « О мерах по обеспечению  санитарно-эпидемиологического благополучия  населения на территории Российской Федерации новой короновирусной инфекции (COVID-19)» высшие должностные лица (руководители  высших исполнительных органов  государственной власти) субъектов Российской Федерации, обеспечивают разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия  населения на территории Российской Федерации. В частности, все мероприятия  акции «Сад памяти» в пределах муниципальных образований при необходимости могут быть перенесены на более поздний срок.

Жители всех субъектов Российской Федерации могут поддержать акцию дистанционно. Каждому предлагается высадить дерево на собственном участке. Информацию о местоположении своего «Сада памяти» необходимо нанести  на интерактивную карту акции, на сайте садпамяти2020.рф . Фотографии  с личной акцией Рослесхоз просит размещать в социальных сетях, сопроводив их рассказом о своих героях и временным хештегом акции #СадПамятиДома.

Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края организовывает прием заявок на посадочный материал (саженцы ели) от жителей, желающих принять участие в акции в индивидуальном порядке.

Срок приема заявок до  01 июня  2020 года, посадочный материал можно будет забрать с 15 по 20 июня 2020 года. Заявку с указанием Ф.И.О. , контактного телефона  следует  подавать в электронном виде в адрес подведомственного Агентству  учреждения КГАУ «Охрана камчатских лесов»  ( lesoseka@mail.ru ).   

Анонсы мероприятий

акция экология

Агентство лесного хозяйства Камчатского края