Жители Камчатского края могут пройти стажировку в крупнейших компаниях России

9 августа 2021

Студентов и работодателей полуострова приглашают принять участие в проекте «Профстажировки 2.0».

«Профстажировки 2.0» – новый механизм взаимодействия студента и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи.

«Чтобы стать участником конкурса и получить шанс на стажировку в ведущих компаниях различных отраслей, студенту необходимо зарегистрироваться на платформе профстажировки.рф и выбрать для решения задание от работодателя. Работодатель в свою очередь размещает практико-ориентированные задания – кейсы. По запросу компаний будущие специалисты готовят курсовые и дипломные работы. Итоги конкурса подводятся два раза в год. Победители получают приглашения на практику и стажировки», – рассказала заместитель министра труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Ольга Леушина.

Для организаций и предприятий данная платформа – удобная площадка для поиска молодых талантов, для самих участников – возможность найти отправную точку для развития своей карьеры.

«Конкурс представлен в новом формате дистанционного практико-ориентированного образования, в рамках которого оцениваются курсовые и выпускные квалификационные работы, самостоятельно выполненные студентами образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования по заданиям партнеров конкурса. К числу партнеров–работодателей конкурса относятся компании и организации, осуществляющие деятельность в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и связи, в сфере услуг, науки, образования и здравоохранения, региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления», – добавила Ольга Леушина.

На сегодня на платформе «Профстажировки 2.0» доступно порядка 5 тысяч кейсов от 1483 партнёров.
За три сезона к проекту присоединились более 160 тысяч студентов и молодых специалистов. Победителями конкурса студенческих работ стали более 1,7 тысячи человек.