Жители Камчатки могут при поддержке службы занятости заняться бизнесом

12 июля 2023

Помощь в составлении бизнес-плана и другие необходимые консультации для будущих предпринимателей специалисты службы занятости оказывают бесплатно.

В Петропавловске-Камчатском появятся два предпринимателя, которые для развития своего бизнеса воспользовались поддержкой службы занятости. В июне в центре занятости населения краевой столицы прошло заседание комиссии по рассмотрению и утверждению двух бизнес-планов, составленные безработными гражданами. Бизнес-планы подготовлены жителями краевой столицы, обратившимися в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы.

В процессе оказания услуг в центре занятости оба гражданина прошли тестирование по выявлению способностей к предпринимательству. Показав хорошие результаты, они приступали к подготовке бизнес-планов.

Комиссия центра занятости утвердила оба проекта и одобрила выделение финансовой помощи начинающим предпринимателям. Проекты были представлены по следующим видам деятельности:

  •  производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. Будет открыт павильон быстрого питания. Финансовая помощь оказана в размере 132 300 рублей.
  •  организация студии по предоставлению услуг развлекательного характера (организация праздников, торжественных мероприятий). Финансовая помощь оказана в размере 88 200 рублей.

Потратить средства будущие предприниматели планируют на покупку необходимого оборудования, оплату рекламных материалов и реквизита.

«Служба занятости населения желает им успеха и напоминает, что право поучаствовать в программе по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности имеют граждане, зарегистрированные в качестве безработных», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Более подробную информацию можно получить в министерстве труда Камчатского края по телефону: +7-4152-42-77-95 или обратившись в центр занятости населения.