Жителей Камчатки приглашают принять участие в конкурсе «Регион добрых дел»

6 апреля 2022

Проект направлен на создание условий для устойчивого развития волонтерских инициатив.

Организатором конкурсного отбора на территории края выступает министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлен на выявление лучших волонтерских практик, создание системы стимулирования и вовлечения молодых граждан в добровольческую деятельность. Его главная цель – создать условия для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив в субъектах Российской Федерации, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

«Прием заявок для участия в региональном этапе стартует сегодня и завершится 6 мая. Каждый участник может направить не более трех проектов по разным направлениям конкурса: школьное добровольчество, студенческое волонтерство, добровольчество трудоспособного населения, «серебряное» волонтерство», - пояснила заместитель министра развития гражданского общества и молодежи - начальник управления по делам молодежи Виктория Подлесная.

Проекты победителей регионального конкурсного отбора будут включены в заявку Камчатского края для участия во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел» 2022 года. В случае победы заявки на федеральном уровне проекты победителей получат в 2023 году субсидию из федерального бюджета на реализацию проекта.

Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями положения, предоставляются заявителем в министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края на электронный адрес: dortgoltstv@kamgov.ru с пометкой «На конкурс».
Положение о проведении конкурсного отбора, форма заявки и паспорта проекта размещены на сайте министерства в разделе «Текущая деятельность/Социальная активность»: https://www.kamgov.ru/agpublic/sotsial'naya%20aktivnost'/proekt-socialnaa-aktivnost

.

Справки по тел. 8 (4152) 201-302.