Жителей Камчатки приглашают на ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

22 июня 2023

На ярмарке будет представлено более тысячи вакантных рабочих мест.

Работодателей полуострова и его жителей приглашают на второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Он пройдет 23 июня в трёх муниципалитетах Камчатского края.

Ярмарка пройдёт на трёх площадках. В Петропавловске-Камчатском – в Камчатском учебно-методическом центре по адресу: улица Савченко, 8/1, время работы с 09:30 до 15:00. В Елизове – в районном Доме культуры на улице Рябикова, д. 27. Там граждан будут ждать с 09:30 до 13:00.

В Усть-Большерецке ярмарка вакансий будет проходить в районном Центре занятости населения, расположенном на улице Юбилейная, д. 16. Время работы – с 10:00 до 12 часов.

«Уже сегодня для участия в ярмарке заявился 41 работодатель. Это и наши ведущие предприятия, такие как ПАО «Камчатэнерго», группа компаний «Агротек», Северо-восточный ремонтный центр, так и многие другие. Работодатели готовы предложить на ярмарке более тысячи вакантных рабочих мест. Хочу отметить, что работодатели планируют заявить на этой ярмарке достаточно серьёзные и конкурентно способные вакансии. Мы анализировали заработную плату по этим вакансиям и по некоторым она доходит до 165 тысяч рублей. Кроме того, мы приглашаем наших выпускников, абитуриентов прийти на ярмарку, где ведущие образовательные организации полуострова представят выпускникам школ информацию о поступлении и обучении в их образовательных организациях», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.

Отметим, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.

Специально для федерального этапа на портале «Работа России» будет проводиться восьмичасовой онлайн-марафон с четырёх площадок, которые будут размещены во Владивостоке, Екатеринбурге, Москве и Туле. В онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда примут участие более сорока спикеров.

Марафон стартует в 16 часов по камчатскому времени и продлится до часу ночи.

Напомним, первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» на Камчатке состоялся 14-15 апреля этого года. Всего в ярмарке приняли участие 72 работодателя, которые представили 1142 вакантных рабочих места. Среди компаний, предлагавших трудоустройство – АО «Корякэнерго», ПАО «Камчатскэнерго», УМВД России по Камчатскому краю, АО «Океанрыбфлот», ООО «Газпром трансгаз Томск Камчатское ЛПУМГ», пункт отбора на военную службу по контракту по Камчатскому краю и другие. Ярмарку посетили около полутора тысяч жителей.