Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится на Камчатке уже через неделю

16 июня 2023

Это масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны.

23 июня в Камчатском крае пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», сообщили в министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края.
Мероприятие будет проходить на трех площадках в:
Петропавловске-Камчатском (Камчатский учебно-методический центр, ул. Савченко, 8/1);
Елизове (Елизовский районный Дом культуры, ул. Рябикова, д. 27);
Усть-Большерецке (центр занятости Усть-Большерецкого района, ул. Юбилейная, д. 16, кв. 19).

Соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

«В апреле, когда проходил первый этап, в ярмарке приняли участие около полутора тысяч жителей, первые 114 граждан уже трудоустроены. Второй этап в дополнении к традиционному очному формату предполагает также проведение различных мастер-классов, организацию профориентационных мероприятий, представление своей продукции участниками ярмарки и многое другое», — рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Специально для федерального этапа на портале «Работа России» будет проводится восьмичасовой онлайн-марафон с четырех площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. В общей сложности около 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда.

Марафон стартует с 07:00 и продлится до 16:00 по московскому времени (с 16:00 до 01:00 по местному времени). Стартовая площадка запланирована во Владивостоке, где пройдут две онлайн-сессии, посвященные вопросам трудоустройства выпускников и преимуществам работы на Дальнем Востоке. В Екатеринбурге пройдет обсуждение о том, как привлечь молодежь в нестоличные регионы, а в столице развернется дискуссия про рынок труда в целом, включая новый закон о занятости. Завершится марафон в Туле, где пройдут три модуля, один из которых ознакомит участников с возможностями трудоустройства в промышленности, а два — с возможностями центров занятости.

Деловая программа и информация о ключевых региональных мероприятиях вскоре будет опубликована на портале «Работа России».

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.