В селе Каменское на Камчатке появилась благоустроенная площадка для отдыха жителей 

29 июля 2022

Работы в рамках проекта «Решаем вместе» на данном объекте начались в 2021 году.

26 июля завершились работы по обустройству места для отдыха жителей села «Каменское» Пенжинского муниципального района, в рамках которого была забетонирована площадка, установлены беседки, лавочки, урны, малые архитектурные формы и ограждение по периметру.
Всего на реализацию проекта было направлено 5,8 миллиона рублей средств краевого бюджета.

Обустройство места для отдыха предоставило возможность местным жителям проводить с комфортом свой досуг, любуясь окружающей природой благодаря удачному расположению площадки, которая находится на возвышенности.

«Объект по программе «Решаем вместе» завершен, жители довольны, вечерами и в выходные дни здесь многие отдыхают. Осенью планируем провести озеленение территории и поставить клумбы, чтобы весной высадить цветы», - рассказала специалист администрации села Каменское Любовь Погожева.

Отметим, в текущем году в Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого жители Камчатского края на своих избирательных участках выбрали социально значимые объекты, которые будут построены в их населенном пункте.

Напомним, в прошлом году на территории Камчатского края впервые реализовывался широкомасштабный проект «Решаем вместе», в рамках которого в 71 населенном пункте обустраивались 75 объектов благоустройства.