В Камчатском крае завершается реализация масштабного проекта по благоустройству «Решаем вместе» 

8 ноября 2023

В пяти муниципалитетах обустроены сквер Памяти, этнопарк и зоны отдыха.

Очередные объекты благоустройства сданы в рамках реализации проекта «Решаем вместе» в Камчатском крае. 

Так, в селе Тымлат Карагинского района появился сквер Памяти, в селе Манилы Пенжинского района был благоустроен этнопарк «Апигин», в котором были установлены лавки, столы, различные топиарии, смонтированы ограждение и тротуар.

В Усть-Камчатском районе завершились работы по благоустройству зоны отдыха в микрорайоне Погодном посёлка Усть-Камчатск. 

«В рамках проекта “Решаем вместе” была выполнена установка крытой беседки с качелями и дорожным покрытием для комфортного посещения этой прогулочной зоны», - отметили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края. 

В посёлке Раздольном Елизовского района была благоустроена парковая зона, а в селе Карымай Кавалерского сельского поселения Усть-Большерецкого района на детской площадке выполнены бетонные работы и уложено резиновое покрытие.

Отметим, в этом году будет благоустроено более 60 объектов в 52 населённых пунктах полуострова. Наиболее популярными объектами стали спортивные и хоккейные площадки, на втором месте — детские площадки, на третьем — общественные пространства.