В Камчатском крае зарегистрировано более 8 тысяч свободных рабочих мест

18 июля 2016

С начала года работодателями Камчатского края заявлено в органы государственной службы занятости 8 тыс. 800 вакансий. Об этом сообщили в краевом агентстве по занятости населения и миграционной политике.

Основная доля заявленных вакансий приходится на Петропавловск-Камчатский городской округ, Елизовский муниципальный район и на Вилючинский городской округ.

Нагрузка незанятого населения, зарегистрированного в органах службы занятости, на одну заявленную вакансию (коэффициент напряженности) составляет в среднем по Камчатскому краю 0,5 человека.

Самый низкий показатель напряженности сложился в Елизовском и Карагинском муниципальных районах (0,3 и 0,4 человека на одну вакансию соответственно), в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах (по 0,5 человека на одну вакансию).

В Усть-Большерецком, Соболевском, Быстринском, Алеутском, Олюторском, Пенжинском и Тигильском муниципальных районах показатель напряженности колеблется в пределах от 0,7 до 2,0 человек на одну вакансию. Наиболее высокий показатель – в Усть-Камчатском и Мильковском муниципальных районах (3,2 и 6,5 человека на одну вакансию соответственно).