Студенты педколледжа Камчатки готовятся к чемпионату Ворлдскиллс

20 декабря 2021

В Казань на стажировку по стандартам Ворлдскиллс Россия в компетенции «Дошкольное воспитание» направлены две студентки Камчатского педагогического колледжа и наставник. Об этом сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Арина Сивинцева и Ксения Зенг являются призерами отборочного этапа шестого регионального чемпионата Ворлдскиллс Россия в Камчатском крае. Елена Суханова — сертифицированный эксперт по компетенции «Дошкольное воспитание». 

Обучение проходит в специализированном центре компетенций на базе Казанского педагогического колледжа. В кабинетах центра обучающиеся решают нестандартные педагогические ситуации, знакомятся с современным интерактивным оборудованием.

«Приобретенный опыт, навыки и знания помогут студенткам и их наставнику в прохождении испытаний VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который состоится в Камчатском крае в феврале 2022 года, а также в будущей профессиональной деятельности», — добавили в министерстве образования. 

Чемпионат проходит ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в национальный проект «Образование».