Стоматологическая клиника ООО «Дента» стала первой организацией, получившей субсидию по целевому обучению

20 сентября 2022

Министерство труда Камчатского края оказывает финансовую поддержку работодателям в целях возмещения затрат, связанных с обучением граждан по договорам о целевом обучении.

Центр эстетической стоматологии и имплантации в этом году принял участие в отборе претендентов на получение субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые осуществляли обучение необходимых специалистов в рамках договоров по целевому обучению. Работодателю была выделена субсидия на оплату обучения последнего курса выпускницы, обучившейся на стоматолога.

«Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основах, и подразумевает компенсацию расходов в части возмещения стоимости выпускного курса обучения граждан по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в Камчатском крае, но не более 200 тысяч рублей. В этом году отбор проходил с 1 июля по 31 августа», - рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Критериями отбора получателей субсидий являлись:

  • трудоустройство гражданина, завершившего обучение в рамках договора о целевом обучении, в течение 3 месяцев после обучения на срок не менее 3 лет;
  • обращение в министерство труда за предоставлением субсидии не позднее 12 месяцев после трудоустройства гражданина, завершившего обучение в рамках договора о целевом обучении.

С постановлением об утверждении порядка предоставления субсидий № 474-П от 15.11.2021 можно ознакомиться на официальной странице министерства труда Камчатского края во вкладке «Целевое обучение» портала правительства Камчатского края.