Школа подготовки добровольцев Камчатского края пройдет в апреле на базе детского лагеря «Волна»

22 марта 2022

Обучение волонтёров состоится в рамках подготовки ко Всероссийскому молодежному экологическому форуму «Экосистема. Заповедный край».

Региональная школа подготовки добровольцев пройдёт на Камчатке с 20 по 22 апреля 2022 года. Цель мероприятия – подготовка и обучение регионального волонтерского корпуса для участия в крупномасштабных всероссийских мероприятиях.

Губернатор края Владимир Солодов призвал жителей региона и России присоединиться к волонтёрскому движению и пройти обучение в Школе подготовки добровольцев Камчатского края.

«На Камчатке началась активная подготовка к проведению в августе 2022 года Всероссийского молодежного форума «Экосистема. Заповедный край», который поддержан Президентом Российской Федерации. Форум станет главным молодёжным событием в сфере экологии в стране и ключевым знаковым событием на Камчатке. Как и в любом мероприятии, особое значение имеет привлечение волонтёров, добровольцев к организации этого мероприятия. Именно поэтому вместе с Росмолодёжью правительство Камчатского края приняло решение организовать школу подготовки волонтёров, которая состоится в апреле в нашем загородном лагере. Приглашаю всех желающих подать заявку, зарегистрироваться через информационную систему Росмолодежи и стать волонтёром экологического форума на Камчатке. Вы сможете повысить свой профессионализм в этой сфере, а главное — получить уникальные впечатления от нахождения на замечательной камчатской земле. Ждём вас всех на Камчатке и будем рады волонтёрам экологического форума», — сказал Владимир Солодов.

В течение двух дней на базе детского оздоровительного лагеря «Волна» участники пройдут бесплатное обучение по самым разным темам: «Тимбилдинг», «Волонтерский этикет», «Планирование и организация мероприятий» и другим актуальным для волонтеров направлениям. 

Подать заявку на участие в Школе могут молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет через платформу АИС «Молодежь России». 

Регистрация открыта до 15 апреля 2022 года.

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность», основной задачей которого является создание условий для развития и поддержки добровольчества (волонтерства).

Добавим, Форум пройдет на Камчатке в конце августа-начале сентября и объединит 4 тысячи участников из 85 регионов Российской Федерации, из них в очном формате примут участие 500 человек.