Региональный модельный центр на Камчатке получит современное оборудование

5 июля 2021

Оборудование для регионального модельного центра дополнительного образования детей приобретено в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

На оснащение РМЦ из федерального и краевого бюджета выделено около 14 миллионов рублей. Часть средств пойдет на закупку оргтехники и мебели. 

«Рабочие помещения регионального модельного центра в ближайшее время будут оснащены короткофокусным проектором, мультимедийной трибуной для презентаций, интерактивной панелью. Они нужны для демонстраций видеоматериалов и презентаций при проведении семинаров. Закуплена также интерактивная панель для проведения конференций. Кроме того, приобретено компьютерное оборудование: моноблоки, наушники, принтеры, сканеры», — рассказала руководитель РМЦ Анастасия Сергеевна Скорик.

Еще часть от общего бюджета будет направлена на организацию курсов повышения квалификации. 

Региональный модельный центр дополнительного образования создан на базе Камчатского института развития образования и осуществляет организационное, методическое и аналитическое сопровождение и мониторинг системы дополнительного образования детей в регионе.

«Цель деятельности Центра — создание условий для обеспечения в Камчатском крае эффективной системы взаимодействия в сфере дополнительного образования детей. Кроме того, РМЦ обеспечивает функционирование регионального навигатора, который предоставляет детям и их родителям полную информацию о программах, реализуемых учреждениями дополнительного образования, и возможность записи в объединения по выбранной программе», — добавила Анастасия Скорик.

Финансовое обеспечение деятельности РМЦ осуществляется в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» подпрограммы «Развитие дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей в Камчатском крае» государственной программы Камчатского края «Развитие образования в Камчатском крае».