Работодателей Камчатки приглашают стать участниками Всероссийского конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи

31 августа 2022

Конкурс проводится в рамках реализации долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года.

Работодателей Камчатского края приглашают принять участие в первом Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и развития кадрового потенциала.

«Основная задача конкурса – организация площадки для обмена опытом по трудоустройству молодежи и создания условий для тиражирования лучших практик. Критериями оценки станут уникальность и новизна идеи, соответствие интересам целевой аудитории, практические результаты реализации идеи и возможность ее тиражирования, соответствие реальным потребностям экономики, популяризация в публичном пространстве и многое другое. Я уверена, что это будет интересно работодателям полуострова», – рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак.

Главное условие для подачи заявки –реализованные примеры трудоустройства молодежи на территории России в различных сферах экономики.

«Участники смогут не только обменяться уже накопленным опытом, но и найти новые эффективные решения по трудоустройству молодых специалистов. Конкурс обеспечит взаимодействие участников – федеральных и региональных органов власти и местного самоуправления, образовательных заведений, государственных корпораций, коммерческих и некоммерческих учреждений, а также других организаций и лиц, заинтересованных в трудоустройстве молодежи», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи пройдет в несколько этапов. С 12 сентября по 11 октября текущего года – подача заявки, оценка практик экспертным советом – с 17 по 30 октября. Очный финал, где участники публично презентуют свои идеи и ответят на вопросы экспертов, будет организован 8 декабря. Торжественное награждение победителей и призеров в очном формате состоится на следующий день.

Прием заявок на участие в конкурсе стартует с 12 сентября. Форма заявки размещена на сайте Агентства развития навыков и профессий. Телефон для справок: 8 (4152) 42-77-95.
Ознакомиться с положением о Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи и деталями заполнения заявки можно на сайте Минтруда РФ, который является организатором конкурса.