Призеру национального чемпионата «Навыки мудрых» вручили награду на Камчатке

29 ноября 2021

Бронзовую медаль IV национального чемпионата «Навыки мудрых» для конкурсантов старше 50 лет получила воспитатель Лариса Курьянова.

Воспитатель начальной школы – детского сада № 52 из Петропавловска-Камчатского получила высокую награду в компетенции «Дошкольное воспитание». Федеральную награду бронзовому призеру вручила министр образования Камчатского края Александра Короткова.

«Конкурс «Навыки мудрых» всегда дарит позитив, потому что в нем участвуют люди, очень любящие свою профессию и готовые делиться опытом. А представители педагогических направлений — это люди с огромным сердцем, которые отдают себя не только детям, но и тем, кто только приходит в профессию. Здесь собирается уникальная команда людей, способных вести образование вперед. Я поздравляю Камчатский край, показавший достойный результат в конкурсе «Навыки мудрых». Всем желаю движения вперед и дальнейших побед», — обратилась с приветственным словом Александра Короткова.

«Навыки Мудрых» — самые масштабные соревнования по профессиональному мастерству среди опытных мастеров в возрасте от 50 лет и проводятся по стандартам WorldSkills.

«Конкурс «Навыки мудрых» стимулирует интерес и раскрывает способности старшего поколения к обучению и повышению профессиональной квалификации. Хочу пожелать всем участникам целеустремленности. Пусть ваш искренний энтузиазм не угасает. Я рад, что будущее российского образования в руках профессионалов», — сказал руководитель регионального координационного центра WorldSkills Russia Владимир Штиф.

Финал IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» проходил с 6 по 8 октября. В соревнованиях профессионального мастерства приняли участие более 300 человек из 64 регионов страны. 

В Камчатском крае конкурсная площадка по компетенции «Дошкольное воспитание» была организована на базе Камчатского педагогического колледжа. Организатор площадки, сертифицированный эксперт и одновременно наставник финалиста Елена Суханова отмечена денежным сертификатом министерства образования Камчатского края. Также ей вручен диплом эксперта генерального директора АНО «Агентство развития профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия».

Благодарственное письмо министерства образования Камчатского края вручено также директору Камчатского педагогического колледжа Антонине Подгорной.