Приглашаем молодежь Камчатского края стать участником проекта «Больше, чем работа»

5 августа 2022

Участникам предоставится уникальная возможность пройти стажировку и производственную практику с дальнейшей перспективой трудоустройства в одном из 30 регионов страны.

Больше, чем работа — это проект для профессионального развития молодежи в возрасте от 18 до 35 лет для студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в регионах России.

Участники проекта смогут путешествовать по стране, пройти производственную практику, или программу стажировки на предприятии с дальнейшей возможностью трудоустройства, а также освоить необходимые для работы навыки и получить новые знания.

Чтобы принять участие:

1. Зарегистрируйтесь в чат-боте на платформе Telegram: https://t.me/Morethanjob_bot;  

2. Настройте поиск вакансий - укажите отрасль и регион;

3. Выберите подходящую вакансию и отправьте свое резюме;

4. Выполните задания от работодателя и пройдите собеседование;

5. Собирайте вещи и отправляйтесь за лучшим профессиональным опытом.

«Проект «Больше, чем работа» позволит интегрировать молодые кадры в профессиональную среду и восполнить нехватку квалифицированных специалистов на производствах и в бизнесе», - рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Для взаимодействия с участниками конкурса разработан и запущен сайт большечемработа.рф, на котором можно ознакомиться с основной информацией о проекте и перейти в инструмент коммуникации с участниками - чат-бот на платформе Телеграм. Он подбирает подходящие вакансии по выбранным критериям.

Чат-бот был разработан совместно с «Россией - страна возможностей» так же подключена платформа с онлайн-тестами для диагностики определенных профессиональных навыков. С их помощью молодые специалисты смогут понять свои слабые и сильные стороны и развиваться в направлении профессии своей мечты.

Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей».