Обследование детского сада в Тиличиках проведут на Камчатке

13 июня 2023

Это связано с нареканиями по поводу плохого качества строительства.

Обследование детского сада, построенного в 2020 году, проведут в Тиличиках. Это связано с жалобами эксплуатирующей организации на качество строительства, сообщил врио министра строительства и жилищной политики Камчатского края Артём Фирстов.

«Работы по строительству выполняли компании ИТ “Синтез” и строительная компания “Титан”. В ходе моей личной проверки по жалобам эксплуатирующей организации был выявлен ряд проблем. Основные из них – это осадка здания третьего блока, а также ряд дефектов, связанных с инженерными системами и качеством благоустройства. На текущий момент службой заказчика и была инициирована проверка и направлено соответствующее заявление в Следственный комитет, с целью выявления правонарушений при строительстве объекта со стороны подрядных организаций», – сказал Артём Фирстов.

На данный момент работа третьего блока прекращена. Остальные блоки функционируют в штатном режиме.

Напомним, в 2020 году в рамках национального проекта «Демография» в селе Тиличики был построен детский сад на 150 мест, в том числе 50 мест для детей в возрасте до трёх лет. В учреждении 10 групп, в состав групповых ячеек входят игровая, спальня, туалетная, буфетная, раздевальная или приемная с комнатой для кормления детей, а также музыкальный и гимнастический залы с кладовыми, медицинский кабинет, кабинеты логопеда и психолога, и многое другое. На территории детского сада установлены прогулочные веранды и малые игровые формы, а также выполнено благоустройство и озеленение.