Новый корпус школы № 40 в столице Камчатки строят в соответствии с графиком работ

23 января 2024

Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование» инициированного Президентом Владимиром Путиным.

В столице Камчатки продолжается строительство нового корпуса школы № 40. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» инициированного Президентом Владимиром Путиным.

На всех этапах на объекте осуществляется всесторонний контроль.

«Провели на объекте очередное рабочее совещание с представителями сферы образования, сетевыми организациями и подрядчиком. Сегодня у нас строительство ведётся в соответствии с графиком. На 98% уже закончен формирование фасада, ведутся работы по инженерным сетям, в скором времени подрядчик будет запускать мобильный котел, который позволит начать отделочные работы. Любая стройка всегда полна сложностей и трудностей, но 40 школа на текущий момент идет в соответствии с графиком. У нас осуществляется всесторонний контроль за ходом производства работ, это и надзор службы заказчика, и авторский надзор проектировщика, и строительный контроль Госстройнадзора», — рассказал врио министра строительства и жилищной политики Артём Фирстов.

Дополнительный четырёхблочный трёхэтажный корпус школы № 40 рассчитан на 500 ученических мест. Строительство нового корпуса школы позволит закрыть потребность в ученических местах, а также перевести обучение из двухсменного режима в односменный. Срок сдачи объекта запланирован до конца 2024 года.

В составе учебных помещений на каждом этаже предусмотрены санузлы и рекреации. Также в дополнительном корпусе планируется наличие двух спортзалов и актового зала с эстрадой. На первом этаже будет размещен пищеблок с обеденным залом на 225 человек с участками для преподавателей и маломобильных групп населения, а также производственные, складские, бытовые помещения. В целях обеспечения безбарьерной среды для передвижения маломобильных групп населения на территории школы проектной документацией предусмотрены условия беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения. В группу медицинских помещений войдут кабинет врача, процедурный и прививочный кабинеты, комната временной изоляции заболевших учащихся.

Национальный проект «Образование» — программа по повышению качества образования, объявленная Президентом России Владимиром Путиным в 2005 году.