На Камчатке стартовал месячник охраны труда 

5 апреля 2022

Камчатских работодателей приглашают на семинары и другие мероприятия по организации охраны труда.


Ежегодно 28-го апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний во всем мире Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда. В связи с этим апрель объявлен в Российской Федерации месяцем охраны труда.
Тема Всемирного дня охраны труда этого года – общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда.

«В преддверии Всемирного дня охраны труда в Камчатском крае традиционно организуется проведение мероприятий в рамках месячника охраны труда. В ходе этого важного события каждое заинтересованное лицо сможет посетить КГАУ «Камчатский центр охраны труда», ознакомиться с его работой, дать свои предложения в ходе анкетирования по охране труда, также стать участником семинаров, совещаний, конкурсов и принять на безвозмездной основе участие в других мероприятиях, организуемых и курируемых министерством труда Камчатского края», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

С планом проведения мероприятий и содержанием анкеты по вопросам охраны труда можно ознакомиться на странице Минтруда Камчатского края.
Учитывая значимость сохранения жизни и здоровья работников, ведомство рекомендует работодателям и профсоюзам принять активное участие в краевом месяце охраны труда, а также провести в своих коллективах информационно-разъяснительную кампанию, посвящённую Дню охраны труда.

Предложения, вопросы и информацию о проведении указанных мероприятий можно направлять на адрес электронной почты: AgZanyat@kamgov.ru.