На Камчатке появится еще один центр занятости под новым федеральным брендом «Кадровый центр «Работа России»

11 марта 2022

В 2022 году в Камчатском крае продолжится реализация программы модернизации центров занятости населения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Одной из важнейших задач в реализации программы модернизации является обустройство комфортных условий и обеспечение удобной навигации.

Значительные изменения коснутся центра занятости Усть-Большерецкого района.

«Уже сейчас центр занятости ждет полный ребрендинг, начиная с логотипа службы занятости и заканчивая современным оборудованием и комфортным оснащением помещений для потенциальных клиентов. Будет осуществлен переход на принцип комплексного оказания услуг, исходя из потребностей клиентов – граждан и работодателей: работодатели смогут подобрать себе кандидатов на вакансии, провести собеседование и получить консультацию специалистов по вопросам занятости, а граждане – найти подходящую работу», - рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Напомним, что в 2021 году в Камчатском крае открылся первый модернизированный центр занятости населения под новым федеральным брендом «Кадровый центр «Работа России». Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского получил не только новый облик, но и изменил принципы работы с населением и работодателями. В городе появилась такая современная площадка, где созданы комфортные условия, при которых гражданам и работодателям в целях решения задачи по трудоустройству и поиску работников достаточно обращения в одну организацию. Также в центре занятости теперь создана система электронной очереди, позволяющая избежать скопление людей и сократить время нахождения в очереди. Сегодня центр занятости Петропавловска-Камчатского успешно оказывает больший спектр услуг в сфере занятости населения.