На Камчатке модернизируют еще один центр занятости

11 марта 2022

В Усть-Большерецке приступают к работам по ребрендингу районного центра занятости.  

В Камчатском крае продолжается реализация программы модернизации центров занятости населения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Одной из приоритетных задач в реализации программы модернизации является обустройство центров занятости с целью обеспечения комфортных условий и удобной навигации для посетителей кадровых центров.

«Уже сейчас центр занятости Усть-Большерецка ждет полный ребрендинг, начиная с логотипа службы занятости и заканчивая современным оборудованием и комфортным оснащением помещений для потенциальных клиентов. Будет осуществлен переход на принцип комплексного оказания услуг, исходя из потребностей клиентов – граждан и работодателей: работодатели смогут подобрать кандидатов на вакансии, провести собеседование и получить консультацию специалистов по вопросам занятости, а граждане – найти подходящую работу», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

В конце 2021 года в Камчатском крае открылся первый модернизированный центр занятости населения под новым федеральным брендом «Кадровый центр «Работа России». 
Центр занятости Петропавловска-Камчатского получил не только новый облик, но и изменил принципы работы с населением и работодателями. В городе появилась первая современная площадка, где созданы комфортные условия, при которых гражданам и работодателям в целях решения задачи по трудоустройству и поиску работников достаточно обращения в одну организацию. 

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.