Минтруд Камчатки приглашает работодателей подать заявки на целевую подготовку кадров

28 февраля 2022

Заявки можно подать до 15 марта 2022 года.

Перечень заявок размещается на странице министерства и еженедельно обновляется.

«На сегодня заявки поступили от 17 работодателей. Так, например, КГПОБУ «Камчатский промышленный техникум» нуждается в специалисте с высшим образованием по направлению подготовки «Технология продукции и организация общественного питания», а КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум» - в преподавателе информатики и вычислительной техники. Кроме того, камчатским работодателям необходимы специалисты по наиболее востребованным профессиям в сфере авиации, экологии, культуры, образования, ветеринарии и социальной сфере», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Получить высшее образование бесплатно по любому из заявленных работодателями направлений подготовки молодые люди могут, заключив договоры на целевое обучение. 
Кроме гарантированного места работы по завершении обучения, целевое обучение имеет ряд преимуществ. Прежде всего это возможность бесплатного получения образования, дополнительные материальные выплаты в период обучения и ежегодный проезд к месту жительства.
Подробнее ознакомиться с порядком подачи документов можно на интернет-странице Минтруда Камчатского края или обратившись по телефону ведомства 8 (415 2) 42-79-91.