Камчатские предприниматели могут получить финансовую помощь при трудоустройстве особых категорий граждан

11 мая 2021

Региональное министерство труда и развития кадрового потенциала продолжает работу по оказанию финансовой поддержки работодателей, принимающих на работу граждан особой категории, которые нуждаются в социальной защите и особом отношении при трудоустройстве.

К одной из таких категорий относятся многодетные родители, родители, воспитывающие несовершеннолетних детей и детей-инвалидов.

«На сегодня, на наш взгляд, это очень хорошая возможность для работодателей получить финансовую помощь в размере 40 тысяч рублей. То есть можно создать рабочее место, к примеру, принять на работу бухгалтера, купить для него необходимую компьютерную технику, программное обеспечение и получить за это компенсацию расходов», – рассказала заместитель министра труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Ольга Леушина.

В министерстве напомнили, что оборудовать рабочие места можно не только на месте осуществления деятельности предприятия или предпринимателя, но и на дому.

«Для того чтобы получить субсидию, работодателю необходимо обратиться в центр занятости населения по месту осуществления производственной деятельности, заключить договор на предоставление субсидии, представить пакет необходимых документов – перечень есть на официальном сайте – и после проведения определённых проверок получить причитающуюся субсидию на расчетный счет», – добавила Ольга Леушина.

Более подробную информацию можно получить, позвонив по телефону министерства 8 (4152) 41-28-45 либо обратившись лично в министерство, которое расположено по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, дом 72, кабинет 21.

Реализация программы проходит в рамках федеральных проектов «Финансовая поддержка семей с детьми» и «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.