Ещё четыре объекта появились в трёх муниципалитетах Камчатки в рамках проекта «Решаем вместе»

13 октября 2023

В эксплуатацию сданы этнопарк, хоккейная коробка, общественная территория и детская площадка.

Реализация проекта «Решаем вместе» в Камчатском крае продолжается: в трех муниципальных районах региона сданы в эксплуатацию ещё четыре объекта благоустройства. 

В селе Каменском Пенжинского района для проведения различных праздничных мероприятий и отдыха жителей обустроен этнопарк. В рамках заключённых контрактов была отсыпана и утрамбована площадка, установлены сцена с навесом, каркас под юрту, скамейки, стол, таганок, смонтированы ворота и ограждение. 

В селе Майском Козыревского сельского поселения Усть-Камчатского района появилась общественная территория. Рабочие выполнили монтаж освещения и ограждения, отделали земельную поверхность покрытием, содержащем в своём составе резиновую крошку, и установили два тренажёра, а также лавочки, урны и вазоны. 

В Елизовском районе обустроены сразу два объекта. В посёлке Новом Новоавачинского сельского поселения была отремонтирована хоккейная коробка. 

«В посёлке Новом нет спортивного зала. Все спортивные мероприятия проводятся на территории бывшей хоккейной коробки. В соревнованиях по зимним видам спорта активно принимают участие команды других поселений Елизовского муниципального района.
В ходе выполнения ремонтных работ уложены выравнивающий слой из асфальтобетона и противоударное покрытие площадки из резиновой крошки, забетонирована площадка под установку бокса для размещения запасных игроков, установлена новая хоккейная коробка, лавочки, хоккейные ворота», — отметили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края. 

В посёлке Лесном Новолесновского сельского поселения была обустроена детская площадка. На объекте были уложены резиновые плитка и бордюры, смонтированы качели, переустановлены малые архитектурные фигуры и уличные тренажёры.

Отметим, в этом году будет благоустроено более 60 объектов в 52 населённых пунктах полуострова. Наиболее популярными объектами стали спортивные и хоккейные площадки, на втором месте — детские площадки, на третьем — общественные пространства.