Эксплуатация спортивного парка «Спартак» в столице Камчатки прошла зимний период без нареканий

20 июня 2022

В рамках гарантийных обязательств ведется постоянный мониторинг состояния оборудования и покрытий.

Реконструкция самого большого стадиона в крае велась в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста. Финансирование объекта велось по линии Минвостокразвития на средства федерального бюджета, сообщили в региональном Минстрое.

Торжественное открытие парка состоялось 12 сентября 2020 года.

«Одной из главных задач, помимо завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию - правильная эксплуатация и сохранение объекта в том виде, в котором будет обеспечено исполнение гарантийных обязательств и иных гарантий, которые дают производители строительных работ, строительных конструкций, материалов и оборудования. Поэтому на всём протяжении гарантийного срока мы обеспечиваем мониторинг построенного объекта. По парку «Спартак» были определенные вопросы прошлой зимой, были небольшие нарекания по тому, как парк прошел через зимний период. Мы отработали с эксплуатирующей организацией, внесли определённые коррективы по эксплуатационному обслуживания, например, очистке от снега, чтобы сохранять покрытия после зимы. Благодаря рекомендациям и правильному зимнему содержанию эту зиму «Спартак» прошел без нареканий», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Министр отметил, что жители с удовольствием приходят в спортивный парк и хорошо отзываются о качестве выполненных работ.

«Хотелось бы заметить, что отношение жителей Петропавловска-Камчатского поменялось к спортивному парку. Если изначально горожане были против строительства, то сейчас многие не мыслят центр города без этого объекта», - рассказал Андрей Дегодьев.  

Добавим, в спортивном парке разместили большое футбольное поле с трибунами, три площадки под мини-футбол, четыре легкоатлетические дорожки по 400 метров, площадку для прыжков в длину и в высоту. Кроме того, на «Спартаке» размещены универсальные площадки для баскетбола, волейбола и тенниса. Дополнительно здесь разместятся зоны для сдачи норм ГТО и места для отдыха населения.