Яндекс открывает набор партнёров для проведения курсов программирования в рамках проекта «Код будущего» на Камчатке

5 июля 2023

Приём заявок пройдет до 20 июля 2023 года.

На Камчатке в рамках национальной программы «Цифровая экономика» и проекта «Код будущего» Яндекс открывает набор партнёров для проведения курсов программирования. Приём заявок пройдет до 20 июля 2023 года. Об этом сообщили в министерстве цифрового развития Камчатского края.

Участвовать могут как образовательные учреждения (школы и учреждения СПО), так и учителя информатики.

«Заявку от организации подаёт руководитель. В этом случае на её базе будет создана партнёрская площадка Яндекса, где будут проходить занятия. Педагоги, подавшие индивидуальные заявки, смогут проводить занятия онлайн», — рассказал министр цифрового развития Камчатского края Николай Киселев.

Яндекс разработал семь курсов. Каждый из них длится 144 академических часа. Занятия проходят два раза в неделю по два академических часа.

Отбор преподавателей и площадок ведётся на следующие программы:

-Программа «Python от Яндекса: с нуля до первого проекта»;

-Программа «Python от Яндекса: графический интерфейс, функции и данные»;

-Программа «Продвинутый курс Python от Яндекса: визуализация и анализ данных»;

-Программа «C# в Unity от Яндекса: с нуля до игр с мультиплеером»;

-Unity от Яндекса. С нуля до инди-разработчика игр;

-JavaScript от Яндекса: Создание веб-приложений;

-AI от Яндекса: разработка ботов на базе нейросетей.

Для участия в качестве партнёрской офлайн-площадки Яндекса представителю образовательной организации (руководителю или его заместителю) необходимо подать заявку по ссылке.

Чтобы участвовать в проекте самостоятельно и вести онлайн-курсы, учителю информатики необходимо подать заявку по ссылке.

Напомним, проект «Код будущего» — это бесплатные курсы программирования для школьников 8‒11-х классов и студентов учреждений СПО, которым интересно погрузиться в программирование глубже, чем подразумевает школьная программа.