Анастасия Табачинская: знания, полученные на «Тавриде», помогут мне сделать свой вклад в развитие Камчатки

2 марта 2022

Участница форума из Камчатского края рассказала о том, как может использовать знания, полученные на площадке арт-кластера «Таврида».

Анастасия Табачинская считает, что форум «Таврида» открывает возможности для личного развития, а также помогает получить навыки, которые можно использовать в дальнейшей работе. Так, девушка участвовала в образовательном заезде Школы индустрии гостеприимства.  Теперь у неё есть возможность применить знания на практике и тем самым способствовать развитию региона.

«В рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Молодёжь России» я приняла участие в двух образовательных заездах, один из которых — «Город. Точка роста» (Школа индустрии гостеприимства). По данному профилю у меня высшее образование, поэтому знания, полученные на форуме, были для меня особенно актуальны. На площадке форума нам рассказывали о том, как работать с туристами, создавать продаваемые туры, проводить экскурсии, писать интересные материалы о туризме и многое другое. Поскольку я работаю в информационном агентстве и рассказываю жителям и гостям региона о возможностях туриндустрии Камчатки, то опыт, полученный на форуме, для меня особенно важен, а полученные знания позволят мне сделать свой вклад в развитие нашего края. Одним из преимуществ форума стало живое общение между участниками. Это отличная возможность получить полезные навыки, которые затем можно использовать в своей работе. Очень здорово, что наше государство предоставляет абсолютно бесплатно возможности для развития молодёжи», — рассказала Анастасия.

Добавим, Камчатский край в 2021 году на форуме представляли следующие участники:
1. Дегтярева Александра Борисовна - арт-школа #МЫВМЕСТЕ;
2. Рябинова Светлана Владимировна – «Новые русские сезоны» (Школа академического искусства);
3. Таргоний Валерий Николаевич – «Студия» (Школа современной хореографии);
4. Данилина Полина Юрьевна - видеохостинг и диджитал-сервисы (Школа диджитал-дизайна);
5. Стрелец Ксения Евгеньевна – «Вкусный джаз» (Школа гастрономии);
6. Кащеев Игорь Алексеевич – «Вкусный джаз» (Школа фото- и видеоконтента);
7. Таргоний Валерий Николаевич - постановка шоу фестиваля "Таврида.АРТ";
8. Табачинская Анастасия Федоровна – «Город. Точка роста» (Школа индустрии гостеприимства);
9. Гречко Александр Андреевич - онлайн-участник образовательных заездов;
10. Писаренко Вячеслав Максимович - онлайн-участник образовательных заездов.

Напомним, в рамках форума прошло 10 образовательных заездов, которые объединили более 30 арт-школ. Молодые деятели культуры и искусств, которые развиваются в сфере креативных индустрий, учились, вдохновлялись и создавали креативные коллаборации. Программа заездов включила такие образовательные форматы, как интерактивные лекции и практики, воркшопы, мастер-классы, тренинги и творческие лаборатории. Участники заезда встретились с мэтрами театра, кино, музыки, известными арт-менеджерами, галеристами и другими топовыми экспертами креативных индустрий, работающими на границе творчества и бизнеса. На образовательных заездах «Тавриды» побывало более 800 экспертов и почетных гостей, среди них четыре народных артиста, пять космонавтов, пять Героев России и Советского Союза. 

«Таврида» – это площадка возможностей для всех, кто участвует в ее проектах. С каждым годом образовательные заезды становятся профессиональнее, атмосфера на площадке превращается в легенду. После участия в форуме мы приглашаем деятелей искусств в качестве экспертов на различные творческие мероприятия. Надеюсь, что в 2022 году Камчатский край на «Тавриде» будет представлять еще больше молодых творцов», - отметила руководитель агенства по делам молодежи Виктория Подлесная.

Команда «Тавриды» завершила очередной образовательный сезон на площадке в Крыму, но экосистема проектов арт-кластера продолжит свое развитие. Участниками седьмого образовательного сезона стали 3 000 творцов из всех регионов России, среди которых 10 представителей Камчатского края.