Сборная Камчатки достойно представила регион на всероссийских соревнованиях по туризму в ВДЦ «Океан»

19 сентября 2018

На территории Всероссийского детского центра «Океан» в рамках смены «Сильные люди» прошли несколько соревнований по туризму.

Всероссийские соревнования по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся, Всероссийские соревнования по туризму на пешеходных дистанциях и Всероссийский туристский слет учащихся (Зона Сибири и Дальнего Востока) проводились с 11 по 31 августа на территории ВДЦ «Океан» в рамках смены «Сильные люди».

В соревнованиях и слёте принимали участие 146 спортсменов. Это школьники – победители конкурсного отбора в возрасте от 14 до 17 лет из Москвы, Камчатского, Приморского, Хабаровского краёв, Еврейской автономной области, Иркутской, Ленинградской, Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия).

В состав команды Камчатского края вошли 16 воспитанников Камчатского дома туризма, имеющих спортивные разряды. Руководитель ребят – опытный педагог Раиса Николаевна Пасюкова.

Юные туристы соревновались в зачётных дисциплинах: «дистанция - пешеходная»; «дистанция - пешеходная - связка»; «дистанция - пешеходная - группа».

Также ребята проявили себя и в творчестве – конкурсной программе соревнований. Они представили визитную карточку команды, приняли участие в конкурсах краеведов, туристской песни и в «Географическом диктанте».

Несмотря на небольшой опыт участия в соревнованиях таких масштабов, сборная команда Камчатского края достойно представила свой регион.

Во Всероссийских соревнованиях по туризму на пешеходных дистанциях в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» (в возрастной группе 14-15 лет) Ульяна Евсеенко, Ирина Соколовская, Дарья Минкова и Карина Колесникова заняли 3 место.

Во Всероссийских соревнованиях по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» (в возрастной группе 14-15 лет) Байбол Макенбаев, Герман Туча, Лев Беляков, Виталий Щевцов заняли 3 место; в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» (в возрастной группе 14-15 лет) Ульяна Евсеенко, Ирина Соколовская, Дарья Минкова и Карина Колесникова заняли 3 место; в конкурсе краеведов (в возрастной группе 16-17 лет) Дарья Килина заняла 1 место.

На Всероссийском туристском слёте учащихся (зона Сибири и Дальнего Востока) (в возрастной группе 16-17 лет) в конкурсе «Географический диктант» Дарья Килина, Ульяна Голобородько, Арина Иванова, Настасья Самаркина, Егор Сиротин, Дмитрий Гапченко, Денис Калистратов и Николай Сизиков заняли 2 место.

На туристском слёте «Сильные люди» в соревнованиях по спортивному ориентированию в возрастной группе «М16» Виталий Щевцов занял 1 место, в возрастной группе «Ж18» Ульяна Голобородько заняла 2 место.

Поздравляем сборную команду Камчатского края, а также педагогов, которые готовили ребят к соревнованиям – Раису Николаевну Пасюкову, Олега Анатольевича Киреева, Ольгу Игоревну Золотову и Юлию Викторовну Василевскую.