Владимир Солодов: район КП необходимо обустроить в едином стиле

9 июля 2021

Владимир Солодов с Константином Брызгиным во время объезда краевой столицы посетили строящуюся разворотную площадку на Максутова.

В ходе осмотра Владимир Солодов обратил внимание на окружающую разворотную площадку инфраструктуру. 

«Мне очень важно, чтобы это место – практически центр города, через которое ежедневно проходит десятки тысяч людей, - было в едином стиле и смотрелось привлекательно. Сейчас необходимо понимать, как будет выглядеть в целом весь район КП. Неприглядные нестационарные объекты надо будет снести», - сказал Владимир Солодов.

Руководитель подрядной организации Гусейн Байрамов отметил, что срок окончания контракта – 31 августа. Дорожные строители выполняют работы без отставания в графике, и реконструкция будет завершена в назначенный срок, заверил Гусейн Байрамов.
До конца августа на разворотной площадке будет уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие, по всему периметру подрядная организация обустроит пешеходные дорожки. Кроме того, будут заменены остановочный павильон и уличное освещение.
Напомним, ремонт разворотной площадки должен был завершиться еще в прошлом году, но в ходе работ выявилась необходимость отвода грунтовых вод. Это потребовало корректировки проектно-сметной документации. В связи с этим дорожным строителям пришлось выполнить работы по отводу грунтовых вод в канализационный коллектор.